Alex Marquez Tercepat di Hari Terakhir Tes Moto2 Jerez

Alex Marquez Tercepat di Hari Terakhir Tes Moto2 Jerez

Pembalap tim Marc VDS,  Alex Marquez menjadi rider tercepat di hari penutup sesi tes pra musim Moto2 Jerez kemarin (10/3). Posisinya diikuti rekan setimnya Franco Morbidelli di tempat ke-2. Hasil tes tersebut seolah membalik posisi hari sebelumnya, di mana Morbidelli merebut posisi pertama dan Marquez kedua.

Sesi tes penutup kali ini juga membuktikan kembali ketangguhan sasis KTM yang digeber Miguel Oliviera yang sukses bertengger di urutan ketiga.

Setelah tes di Jerez, rombongan Moto2 akan kembali menguji motor mereka di Qatar pada 17-19 Marer nanti. Tes tersebut sekaligus jadi sesi tes resmi terakhir Moto2 sebelum seri pembukan pada 26 Maret nanti.


1. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.989s [Session 1] 
2. Franco Morbidelli ITA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.103s [Session 1] 
3. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.333s [Session 1] 

4. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (Suter) 1m 42.336s [Session 1] 
5. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.376s [Session 1] 
6. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.474s [Session 1] 
7. Takaaki Nakagami JPN Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.496s [Session 3] 
8. Fabio Quartararo FRA Pons HP 40 (Kalex) 1m 42.499s [Session 1] 
9. Axel Pons SPA RW Racing GP (Kalex) 1m 42.500s [Session 1] 
10. Thomas Luthi SWI Carxpert Interwetten (Kalex) 1m 42.523s [Session 1] 
11. Luca Marini ITA Forward Racing Team (Kalex) 1m 42.692s [Session 1] 
12. Danny Kent GBR Kieffer Racing (Suter) 1m 42.760s [Session 1] 
13. Yonny Hernandez COL AGR Team (Kalex) 1m 42.877s [Session 1] 
14. Hafiz Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 42.895s [Session 1] 
15. Edgar Pons SPA Pons HP 40 (Kalex) 1m 42.897s [Session 1] 
16. Khairul Idham Pawi MAL Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.977s [Session 1] 
17. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.003s [Session 1] 
18. Xavier Simeon BEL Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 43.078s [Session 1] 
19. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 1m 43.085s [Session 1] 
20. Tetsuta Nagashima JPN Teluru SAG Team (Kalex) 1m 43.135s [Session 1] 
21. Francesco Bagnaia ITA Sky Racing Team VR46 (Kalex) 1m 43.170s [Session 1] 
22. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Suter) 1m 43.359s [Session 1] 
23. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 43.412s [Session 1] 
24. Jesko Raffin SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 43.424s [Session 1] 
25. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Suter) 1m 43.458s [Session 1] 
26. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 43.499s [Session 2] 
27. Remi Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.820s [Session 1] 
28. Isaac Viñales SPA SAG Team (Kalex) 1m 43.941s [Session 1] 
29. Iker Lecuona SPA Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 44.216s [Session 1] 
30. Axel Bassani ITA Speed Up Racing (Speed Up) 1m 44.569s [Session 2] 

 
 
Daftarkan diri Anda untuk
mendapatkan informasi terkini mengenai mobil.
 

CarReview.id